Главная » Новости » Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении молодых людей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Шадринска и жителю Каргапольского района за совершение особо тяжкого преступления.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года в жилом доме в г. Шадринске Курганской области при совместном распитии алкогольных напитков между ранее не судимыми молодыми людьми 21-ого и 22-х лет с одной стороны и мужчиной 31 года, с другой стороны, возник конфликт. В ходе конфликта участвующие лица вышли на улицу, где молодые люди, действуя совместно, группой лиц, уронили мужчину на землю и нанесли ему множественные удары руками и ногами, обутыми в обувь, по голове. В результате преступных действий мужчине причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался в медицинском учреждении.

С учетом обстоятельств совершения преступления, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего с подсудимых солидарно взыскано 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также расходы, понесенные матерью на погребение сына.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Шадринского

межрайонного прокурора