Главная » Новости » Растет показатель предоставления услуг в электронном виде

Растет показатель предоставления услуг в электронном виде

За январь-июль 2020 года на 14% выросло количество услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Курганской области в электронном виде. Самые активные пользователи – органы власти, более 95% обращений от них поступают в электронном виде.

С января по июль 2020 года в Управление Росреестра по Курганской области поступило почти 34 тысяч заявлений на предоставление услуг в электронном виде, что составило 44,5% от общего количества. Это на 13% больше чем за аналогичный период прошлого года, когда количество электронных заявлений составило порядка 29,7 тысяч (31% от общего количества).

Основными потребителями государственных услуг Росреестра в электронном виде являются органы власти, банковские организации, застройщики, нотариусы.

Так, из 21 тысячи обращений, поступивших от органов власти, более 20 тысяч или 95,35% были в электронном виде.

Граждане за получением электронных услуг обращаются значительно реже, но это вполне объяснимый факт: для подачи документов в электронном виде необходимо оформить электронно-цифровую подпись.

Дата создания: 28-08-2020