Ваш Новогодний чек-лист безопасности 2021/2022
Информация для населения
Меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников в местах с массовым скоплением людей
Информация для населения
Памятка по соблюдению мер антитеррористической безопасности в период новогодних и рождественских праздников
27 декабря 2021
Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.
В каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку?
13 декабря 2021
По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан
Используй, как разрешено
25 ноября 2021
Нередко у владельцев земельных участков возникает вопрос, к какому виду разрешенного использования относится их участок, какую деятельность на нём можно осуществлять, а какую нет, и в каких случаях вид разрешенного использования следует менять.
Электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»
25 ноября 2021
Чтобы поставить объект на кадастровый учет, правообладателям объектов недвижимости необходима услуга кадастрового инженера, который подготовит межевой либо технический план.
18 ноября в Управлении Росреестра по Курганской области состоялась пресс-конференция на тему «Приоритетные проекты Росреестра и нововведения законодательства».
23 ноября 2021
По словам Валерия Вячеславовича, на рынке недвижимости Курганской области в 2021 году по большинству показателей зафиксирован рост. Так, к примеру, увеличилось общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости: за январь-октябрь 2021 года - более 207, 7 тысяч, тогда как по итогам 2020 года эта цифра была равна 180 тыс.
Осторожно, тонкий лед!
15 ноября 2021
В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.
Оформить недвижимость за 24 часа
2 ноября 2021
С мая текущего года Управление Росреестра по Курганской области участвует в проекте «Электронная ипотека за 1 день».
Управление Росреестра по Курганской области: за три месяца зарегистрированы права на тысячу ранее учтенных объектов недвижимости
2 ноября 2021
Реализация Закона о выявлении ранее учтенных объектов недвижимости началась в стране с 29 июня 2021 года. По состоянию на 1 октября 2021 года в региональное Управление Росреестра поступило 1085 обращений от правообладателей объектов недвижимости о государственной регистрации ранее возникших прав.