О вопросах землеустройства говорили на «горячей линии»
2 марта 2021
В Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия». На вопросы проведения землеустройства и мониторинга земель отвечал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Жинжер Наталия Александровна.
Специалисты АО «Газпром газораспределение Курган» за первый месяц текущего года
3 февраля 2021
Согласно графику в 2021 году специалисты компании проведут техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в 232392 квартирах многоквартирных домов и частных домовладений в городе Кургане и Курганской области.
Требуется время
28 января 2021
Недавно закончил строительство дома. В начале января поставил его на кадастровый учет и зарегистрировал право собственности, но заметил, что в выписке не указана кадастровая стоимость моей недвижимости, а ведь на ее основании теперь будет рассчитываться налог?
Более 1,5 миллионов рублей заплатят нарушители земельного законодательства
27 января 2021
В 2020 году государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 4324 проверки соблюдения земельного законодательства. Из них по заранее утвержденному плану проведено 2484 проверки, внепланово, то есть по исполнению предписаний, обращениям граждан – 1840 проверок.
С 2021 года оформить права на недвижимость по экстерриториальному принципу можно будет в офисах МФЦ
21 января 2021
В первом квартале 2021 года многофункциональные центры начнут принимать заявки на постановку недвижимости на кадастровый учет и регистрацию сделок по экстерриториальному принципу, то есть безотносительно к месту нахождения объекта.
Информация о необходимости погашения задолженности арендной платы по имеющимся договорам аренды
18 января 2021
Уточнить актуальную сумму задолженности и взять квитанцию для оплаты можно в Администрации Шадринского района (КУМИ) по адресу: Курганская область, г. Шадринск, ул. Розы Люксембург, 10, каб. 44а, каб. 47, тел.: 8(35253) 7-51-25, 7-48-36.
Разъяснения по вопросам приобретения контейнеров для накопления ТКО и создания и содержания контейнерных площадок
23 декабря 2020
Федеральная кадастровая палата Росреестра: спрос на электронные подписи вырос
21 декабря 2020
За девять месяцев 2020 года специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали около 5 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП).
Почти 60 аллей появилось по всей России в честь 20-летия Кадастровой палаты
18 декабря 2020
Завершилась всероссийская экологическая акция «Аллея землеустроителей». Сотрудники Федеральной кадастровой палаты совместно с территориальными органами Росреестра озеленили свои регионы в честь 20-летия учреждения.
Об ответственности за незаконную рубку лесных насаждений
16 декабря 2020
Осуществление заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами проводится на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков в соответствии с частью 4.1 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации.