Новости

Исправленному верить: куда обращаться за исправлением ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости
29 апреля 2021
В 2020 году проведена государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, результаты которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!
26 апреля 2021
В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» Шадринская межрайонная прокуратура информирует, что в 2021 году не теряют своей актуальности вопросы противодействия хищениям средств граждан с использованием информационно-коммуникационных технологий – мобильной связи и сети Интернет.
Самовольное занятие земельного участка – самое распространенное нарушение земельного законодательства в Курганской области
20 апреля 2021
В 1 квартале 2021 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 1158 проверок соблюдения земельного законодательства. Это на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (965 проверок).
Кадастровая стоимость: как и где оспорить
20 апреля 2021
Начиная с 2021 года, все регионы страны перешли на новый порядок расчета имущественного налога.
Управление Росреестра по Курганской области информирует о запрете выжигания сухой травянистой растительности
20 апреля 2021
Пунктом 63 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
В Курганской области будут выявлять собственников ранее учтенных объектов недвижимости
20 апреля 2021
В июне текущего года вступит в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники
15 апреля 2021
Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью.
12 апреля 2021
Пунктом 63 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479"Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
12 апреля 2021
Кадастровая палата по Курганской области рассказала, как проверить квартиру перед покупкой
6 апреля 2021
Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. Эксперты рекомендуют перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости.