Боремся против коррупции вместе!
30 мая 2019
Ты можешь внести свой вклад в борьбу с коррупцией, приняв участие в международном конкурсе «Вместе против коррупции»
Сосед «оттяпал» часть земли
27 мая 2019
Так случилось, что я больше года не появлялся на своем земельном участке, а когда приехал увидел, что сосед немного передвинул забор и захватил часть моей земли. Что делать?
Проводится набор в группу ОФП с уклоном бокса
27 мая 2019
Если вы хотите пройти общую физическую подготовку (ОФП) с уклоном бокса, укрепить свой организм, сбросить лишний вес, приобрести уверенность в себе и при этом тренироваться на профессиональном уровне, приходите на собеседование по адресу улица Быкова,9.
Проблемный гараж
25 апреля 2019
В России давно назрела проблема гаражной недвижимости, точнее оформления прав собственности на нее. По данным ФНС России в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержится информация о почти 37 тыс. юридических лицах, зарегистрированных в качестве гаражных (гаражно-строительных) кооперативов.
Ответы на вопросы
25 апреля 2019
Вопрос 1. Что делать если не согласны с кадастровой стоимостью? В каких случаях в Росреестр обращаются за оспариванием кадастровой стоимости?
Обязанность собственника – устранить выявленные нарушения
25 апреля 2019
При проверке земельного участка на предмет соблюдения земельного законодательства, государственным инспектором выявлено нарушение. В этом случае, собственнику выдается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ. Что это значит и как действовать собственнику?
Межевание земельных участков
25 апреля 2019
Действующее законодательство не содержит ограничения на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), но их границы не установлены, а также какие - либо точные сроки установления границ.
Как оспорить результаты определения кадастровой стоимости
22 апреля 2019
В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценке) результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.В целях реализации ст. 24.18 Закона об оценке, приказом Росреестра от 26.10.2012 № П/493 «О создании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Курганской области» создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия).
Управление Росреестра по Курганской области информирует
22 апреля 2019
26 апреля 2019 года межмуниципальный отдел по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области проводит День оказания бесплатной юридической помощи.
Восстановить права и предотвратить споры
22 апреля 2019
Обратился за межеванием к кадастровому инженеру, оказалось для работы ему нужен документ на земельный участок (помню, что у меня был маленький, жёлтенький листочек-свидетельство, выданное еще в 90-е годы), при переезде я его, видимо, потерял.Что мне делать и куда можно обратиться за получением копии моего документа?