Новости

В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью
13 августа 2019
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Какими данными о недвижимости чаще всего интересуются зауральцы?
9 августа 2019
За первую половину 2019 года Кадастровая палата по Курганской области предоставила почти 200 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из них 89% - предоставлены в электронном виде.
Анкета гражданина с целью регистрации в Банке резерва кадров Курганской области
9 августа 2019
Особенности наследования
23 июля 2019
Я возглавляю крестьянско-фермерское хозяйство, и очень часто сталкиваюсь с вопросами об особенностях государственной регистрации
Боремся против коррупции вместе!
30 мая 2019
Ты можешь внести свой вклад в борьбу с коррупцией, приняв участие в международном конкурсе «Вместе против коррупции»
Сосед «оттяпал» часть земли
27 мая 2019
Так случилось, что я больше года не появлялся на своем земельном участке, а когда приехал увидел, что сосед немного передвинул забор и захватил часть моей земли. Что делать?
Проводится набор в группу ОФП с уклоном бокса
27 мая 2019
Если вы хотите пройти общую физическую подготовку (ОФП) с уклоном бокса, укрепить свой организм, сбросить лишний вес, приобрести уверенность в себе и при этом тренироваться на профессиональном уровне, приходите на собеседование по адресу улица Быкова,9.
Проблемный гараж
25 апреля 2019
В России давно назрела проблема гаражной недвижимости, точнее оформления прав собственности на нее. По данным ФНС России в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержится информация о почти 37 тыс. юридических лицах, зарегистрированных в качестве гаражных (гаражно-строительных) кооперативов.
Ответы на вопросы
25 апреля 2019
Вопрос 1. Что делать если не согласны с кадастровой стоимостью? В каких случаях в Росреестр обращаются за оспариванием кадастровой стоимости?
Обязанность собственника – устранить выявленные нарушения
25 апреля 2019
При проверке земельного участка на предмет соблюдения земельного законодательства, государственным инспектором выявлено нарушение. В этом случае, собственнику выдается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ. Что это значит и как действовать собственнику?