Количество субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности

Малое предпринимательство на территории Глубокинского сельского поселения

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из источников повышения социально-экономического потенциала Глубокинского сельского поселения Шадринского района и уровня занятости населения. Малый и средний бизнес успешно реализует такие задачи, как поддержание роста объемов производства, внедрение современных технологий, наполнение бюджета района, препятствует оттоку рабочей силы, а социальная ответственность бизнеса решает значимые для поселения социальные проблемы.

Малый бизнес – основа экономической и социальной стабильности государства. На территории Глубокинского сельского поселения действует -2 малых предприятия, на которых занято4 человека.

Основной целью муниципальной политики по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Глубокинского сельского поселения является сохранение субъектов малого предпринимательства, увеличение доли субъектов малого бизнеса в общем обороте экономики поселения.

На 01.01.2020 года на территории Глубокинского сельского поселения осуществляют свою деятельность следующие субъекты малого и среднего предпринимательства:

Субъект малого/среднего предпринимательства

Основной вид деятельности

Число замещенных рабочих мест

Финансово-экономическое состояние субъекта

«Ольховское сельпо»

(Магазин ТПС с.Глубокое)

Розничная торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в неспециализированных магазинах (47.11)

стабильное

ИП «Фролов В.А.»

(Магазин «Услада»)

Розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах (47.11)

стабильное

На территории Российской Федерации реализуются федеральные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Глубокинского поселения нет.

Конкурсов на оказание финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в Глубокинском сельском поселении не проводится.

ПЕРЕЧЕНЬ

субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих торговую деятельность и обслуживание населения на территории Глубокинского сельского поселения Шадринского района на 2020 год

Вид деятельности

Хозяйствующий субъект, название торгового объекта

Адрес местонахождения

Количество работников

3

4

5

1

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах (47.11)

Ольховское сельпо

(Магазин ТПС с.Глубокое)

с. Глубокое,

ул.Капитана Быкова, 45

ИП «Фролов В.А.»

(Магазин «Услада»)

с. Глубокое,

ул.Капитана Быкова, 44

2

Постановление от 01.08.2019 № 27 Об утверждении Положения «О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества из перечня муниципального имущества Глубокинского сельсовета, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства»

Постановление от 01.08.2019 № 26 Об утверждении Перечня муниципального имущества Глубокинского сельсовета, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление от 28.06.2019 № 22 Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Глубокинского сельсовета Шадринского района Курганской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дата последнего изменения: 21-05-2020